Публикации

Правильно выбрать шкафы-купе помогут специалисты компании Vista Style г. Киев

Правильно выбрать шкафы-купе помогут специалисты компании Vista Style г. Киев

С чего начать? Конечно, с выбора места дислокации шкафа и определения числа и состава предметов, которые вы собираетесь в нём хранить. Важно не забывать и о том, что с годами количество вещей обычно увеличивается, поэтому лучше сразу подстраховаться и заказать конструкцию повместительнее. Менеджеры мебельной компании Vista Style г. Киев помогут в выборе. А для себя будет полезным посмотреть картинки в каталогах, почитать журналы, заглянуть в Интернет, чтобы соотнести свои фантазии с реальным положением дел. Определитесь, какую сумму вы готовы потратить на покупку шкафа, - и в путь.

Впоследствии, когда вы выберете мебельную компанию именно Vista Style г. Киев, в которой захотите сделать заказ, в любом случае придётся пригласить домой мастера-замерщика. Это нужно для того, чтобы дизайнер или консультант сделал точный проект будущего шкафа. К тому же специалисту можно обратиться со всеми своими проблемами - вам наверняка дадут дельный совет.

Срок изготовления мебели в мебельной компании Vista Style г. Киев: обычно от 3-4 недель – до 5-6 недель.. Зависит он как от сложности придуманной конструкции, так и от технических возможностей производителя.

Конструктивные решения и внешний вид

Любой шкаф-купе - довольно сложная многоэлементная конструкция, состоящая из корпуса или его частей, дверей, направляющих, раздвижного механизма, а также внутреннего наполнения.

Корпус шкафа, если он выполняется отдельно стоящим, представляет собой скреплённые с помощью специальных стяжек или уголков боковые панели, крышу и пол. Во многих случаях задняя стенка не изготавливается, и в её роли выступает стена помещения. Нужно ли заказывать все детали конструкции или можно ограничиться, например, одной боковой панелью (если, скажем, шкаф устанавливается в углу)? Ответ на этот вопрос неоднозначен. Всё зависит оттого, из каких материалов сделаны стены, пол и потолок вашего жилища. Так, бетон хорошо «держит» крепёж, а гипсокартон — конечно, нет, и тогда лучше заказывать корпусную модель.

Корпуса шкафов, как правило, изготавливаются из ДСП, облицованных меламином или ламинированных, в редких случаях - из других материалов. Толщина плит варьируется от 10 до 25 мм, обычно составляя 16 или 18 мм (18-это европейский стандарт). Стоимость ДСП в компании Vista Style г. Киев рассчитывается неодинаково – в зависимости от производителя ДСП. При этом вы не оплачиваете стоимость отходов, образующихся после распиловки плит.

И ещё один нюанс. Планируя глубину конструкции, важно понимать, что направляющие, если они располагаются на полу, занимают некоторое место – шкафы-купе от компании Vista Style г. Киев обычно около 10 см.

Каждая дверь имеет раму, которая «держит» полотно и позволяет ему ездить по направляющим. Чаще всего рама выполняется из металлического профиля, стального или алюминиевого, из того же материала делают и направляющие для раздвижного механизма. Полотна дверей, как правило, имеют меньшую толщину, чем стенки корпуса. Изготавливая их из ДСП толщиной 8 мм и стекла толщиной 4 мм, производители пытаются уменьшить общую массу и снизить динамическую нагрузку на всю конструкцию. С другой стороны, тонкие плиты имеют свойство выгибаться и могут со временем просто выпасть.

Алюминиевые системы считаются более прогрессивными с точки зрения бесшумности и эстетических требований, но они значительно дороже стальных. Алюминиевый профиль может быть облицован шпоном древесины ценных пород, и тогда конструкция выглядит очень солидно, но и стоит весьма дорого.

К каждой двери прикрепляется раздвижной механизм, колесики которого катаются по специальным направляющим. Различают нижнюю и верхнюю системы скольжения. В первом случае основная нагрузка приходится на нижние колесики, которые ездят по пазам (при этом в верхней части дверей устанавливаются вспомогательные колесики, которые перемещаются по дублирующей направляющей). Верхние раздвижные системы, которые также называют беспороговыми, в среднем дороже своих нижних собратьев, но и более совершенны. Они используются при изготовлении не только шкафов-купе, но и межкомнатных перегородок. Главным преимуществом «верхних» над «нижними» следует признать отсутствие рельс на полу: нечему забиваться пылью и не обо что спотыкаться. Раздвижной механизм беспорогового типа соединяется с дверью в её верхней части и рассчитан на определённую массу полотна. Высота дверей с нижней системой скольжения обычно достигает максимум 2,7–2,8 м, с верхней системой-3,5 м, а в некоторых случаях даже 4м. 

Таким образом, компания по производству шкафов-купе Vista Style г. Киев  может вам выбрать будущий шкаф-купе и сориентирует вас, как правильно спроектировать его.

Контакты

Следите за нами